Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Отключить
Ремонтненский отдел образования
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.01.2018, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Телефон "горячей линии" по вопросам ЕГЭ и ГИА, по борьбе с коррупцией 8(86379) 31361
Форма входа
Меню сайта
Новости
Лента новостей [205]
ИМЦ [44]
Детские сады [13]
ЕГЭ [7]
ОГЭ [0]
Итоговое сочинение [2]
Архив ЕГЭ Г(И)А 2012-2013 [0]
Архив ЕГЭ Г(и)А 2013 -2014 [2]
Архив ЕГЭ Г(и)А 2014-2015 [38]
Архив ЕГЭ Г(И)А 2015-2016 [6]
Опека
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Госуслуги
ЦРО
http://remcro.ucoz.ru/
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » конкурс поделок из подручного материала
09:11
конкурс поделок из подручного материала

    23 ноября 2017 г. подведены итоги районного открытого конкурса поделок из подручного материала, который проведен с целью пропаганды декоративно – прикладного творчества; вовлечения учащихся, воспитанников и родителей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из любого подручного материала.

Используя подручный материал можно сделать огромное количество поделок, причем не только красивых, но и полезных. Если вы нашли старые вещи, пакеты, бутылки, а также ненужные ручки и другие предметы, не стоит их сразу выбрасывать, возможно, из них можно сделать что-то интересное и даже привлечь детей к изготовлению поделок.

В конкурсе приняли участие обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений, а также их педагоги из 6 общеобразовательных и 6 дошкольных учреждений района по следующим группам:

1-я группа - взрослые (с 18 лет без ограничения возраста);

2-я группа - дети (3 возрастные подгруппы: с 5 до 9, с10до14 и с15до18 лет).

В связи с тем, что разнообразие поделок в подгруппе с 5 до 9 лет впечатлило, жюри приняло решение оценивать работы этой подгруппы по двум категориям: воспитанники МБДОУ и обучающиеся МБОУ. Педагоги и родители показали детям на личном примере и вовлекли их в удивительное занятия – создание интересных и полезных вещей из ничего. А точнее из того, что на первый взгляд казалось ненужным и неинтересным.

На суд жюри предоставлено 49 работ разного уровня сложности, разной степени оригинальности. Участники проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души, стремились показать разнообразие второй жизни бросовых вещей, из которых выполнить задуманное несложно, но без помощи взрослого не обойтись. Использовались разные материалы: диски, сучки, пластиковые соломинки, шишки, орехи, соленое тесто, крупы. Работы выполнены в разных техниках: аппликация из ткани, панно, объемные сюжетные поделки. Мы поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса. В некоторых подгруппах было сложно выявить только одного победителя, настолько много было хороших работ!

Возрастная категория 5-9 лет.

воспитанники МБДОУ:

I место

- Богославская Настя (МБДОУ Ремонтненский д/с «Родничок»), «Олимпийский чемпион», руководитель Ковалева Е.Г.;

- Приходько Василиса (МБДОУ Ремонтненский д/с «Родничок»), «Медвежонок-победитель», руководитель Сидоренко Г.В.;

- Маслянко Софья (МБДОУ Киевский д/с «Тополек»), «Я расту достойной сменой, всем известнейшим спортсменам», руководитель Дьяконова Н.Н.;

II место

- Батожок Константин (МБДОУ Первомайский д/с «Солнышко»), «Нас не догонишь!», руководитель Богданова Л.А.;

- Лапутаев Магамед (МБДОУ Киевский д/с «Тополек»), «Я – штангист-спортсмен, как папа», руководитель Атаманенко Д.П.;

- Подпружникова Милена (МБДОУ Ремонтненский д/с «Солнечный зайчик»), «Мы за здоровый образ жизни», руководитель Санина Н.А.;

III место

- Заикина Рита (МБДОУ Ремонтненский д/с «Родничок»), «Синхронное плавание», руководитель Ковалева Е.Г.;

- Исаев Магомед (МБДОУ Подгорненский д/с «Колокольчик»), «Летняя Олимпиада», руководитель Шевченко М.И.;

- Донченко Егор (МБДОУ Ремонтненский д/с «Солнечный зайчик»), «Лыжник», руководитель Санина Н.А

Лауреат

- Прядко Ирина (МБДОУ Ремонтненский д/с «Солнышко»), «Гимнастика Фантастика»;

- Кружок «Волшебная шкатулка» (МБДОУ Ремонтненский д/с «Родничок»), «В здоровом теле - здоровый дух», руководитель Веревкина Р.И;

- Сизова Полина (МБДОУ Ремонтненский д/с «Родничок»), «Победитель», руководитель Ковалева Е.Г.

обучающиеся МБОУ:

I место

- Козлова Валерия (МБОУ Кормовская СШ), «Стремление к победе!»;

- Головченко Артем (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Спортивная трасса»;

II место

- Рябченко Владислав (МБОУ Валуевская СШ), «Спортивная переменка на стадионе», руководитель Рябченко Е.В.

III место

- Славгородский Александр (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Сладкий спорт»;

- Фенев Даниил (МБОУ Валуевская СШ), «Гантели «Антикризис».

Лауреат

- Гамаюнова Дарья (МБОУ Киевская СШ), «Символы футбола»;

- Абдуллаева Малисат (МБОУ Кормовская СШ), «Триумф Кроша».

Возрастная категория 10-14 лет.

I место – не присуждено

II место

- Атаманенко Алиса (МБОУ Киевская СШ), «Велосипед», руководитель Кравцова А.С.;

- Кулиева Виктория (МБОУ Краснопартизанская СШ), «Последний бой, он самый главный», руководитель Келллерова Е.Д.

III место – не присуждено

Лауреат

- Асанова Хамила (МБОУ Валуевская СШ), «Олимпиада - 80», руководитель Рудева Л.Г.

Возрастная категория 15-18 лет.

I место – не присуждено

II место

- Порохня Алина (МБОУ Краснопартизанская СШ), «Легкость дается нелегко», руководитель Порохня С.И.

III место

- Агаева Аминат (МБОУ Валуевская СШ), «Чемпионат мира - 2018», руководитель Рудева С.Ю.

Лауреат

- Кондратьев Дмитрий (МБОУ Ремонтненская гимназия №1), «Волчонок Забивака».

с 18 лет без ограничения возраста.

I место

- Атаманенко Диана Петровна (МБДОУ Киевский д/с «Тополек), «Чтобы прыгать научиться, нам скакалка пригодится»;

II место

- Касьянова Наталья Владимировна (МБДОУ Киевский д/с «Тополек»), «Не беда, что в синяках, зато катаюсь на коньках».

III место

- Гамаюнова Ирина Владимировна (МБДОУ Киевский д/с «Тополек»), «Спорт, ребята, очень нужен, мы со спортом крепко дружим».

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Общеобразовательные учреждения.

I место – МБОУ Валуевская СШ (13 б.)

II место – МБОУ Ремонтненская гимназия №1 (12 б.)
III место – МБОУ Краснопартизанская СШ (11 б.)

Дошкольные учреждения.

I место - МБДОУ Киевский д/с «Тополек» (21б.)

II место - МБДОУ Ремонтненский д/с «Родничок» (17 б.)

III место – МБДОУ Ремонтненский д/с «Солнечный зайчик» (10 б.)

 

 

Категория: Лента новостей | Просмотров: 24 | Добавил: remontnenskiy_roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Органы управления
  • Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
  • Администрация Ремонтненского района
  • Рособрнадзор
  • Сайты ОУ
  • МБОУ Ремонтненская гимназия №1
  • МБОУ РСШ №2
  • МБОУ Первомайская СШ
  • МБОУ Подгорненская СШ
  • МБОУ Приволенская СШ
  • МБОУ Денисовская СШ
  • МБОУ Валуевская СШ
  • МБОУ Кормовская СШ
  • МБОУ Большеремонтненская СШ
  • МБОУ Краснопартизанская СШ
  • МБОУ Киевская СШ
  • МБОУ Тихолиманская ОШ
  • МБОУ Богородская ОШ
  • МБУДО Ремонтненская районная ДЮСШ
  • Список садов района
  • Профсоюзы
    Погода

    Ремонтненский Отдел Образования
    Рейтинг@Mail.ru