Главная » 2017 » Май » 30 » Песчанокопское прошёл зональный этап Спартакиады Дона-2017
15:04
Песчанокопское прошёл зональный этап Спартакиады Дона-2017

27.05. -28.05.2017г. в с. Песчанокопское прошёл зональный этап Спартакиады Дона-2017. С приветственным словом к участникам Спартакиады обратилась депутат Государственной Думы Тутова Лариса Николаевна.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5 районов: Веселовского, Дубовского, Заветинского, Песчанокопского и Ремонтненского. В состав нашей сборной вошли 64 человека-победители муниципальных этапов Спартакиады Дона-2017. Спортсмены из Привольненского с/п. принимали участие в соревнованиях по волейболу среди мужских команд, пляжному волейболу, ГТО, гиревому спорту, плаванию, армспорту, шахматам и перетягиванию каната. Представители Кормовского с/п. принимали участие в соревнованиях по волейболу среди мужских команд и среди женских команд,а Ремонтненского с/п -в соревнованиях по волейболу среди мужских команд, настольному теннису, шашкам, шахматам, плаванию, армспорту, лёгкой атлетике, гиревому спорту и мини-футболу. Денисовские рыбаки защищали честь района в спортивной рыбалке. Лубяницкий Алексей из Подгорненского с/п. участвовал в шахматах среди людей с ограниченными возможностями. Спортсмены из Валуевского с/п.выступали по мини-футболу, настольному теннису и перетягиванию каната. Казак из Первомайского с/п. показал себя во фланкировке казачьей шашкой и перетягивании каната. Киевские спортсмены участвовали в лёгкой атлетике, а Краснопартизанские- в пляжном волейболе, ГТО, настольном теннисе и шашках.

Всего наша команда приняла участие в 17 видах спорта из 19.В упорной борьбе с сильными соперниками команда Ремонтненского района заняла в общекомандном зачёте почетное занял второе место, уступив лишь хозяевам первую строчку пьедестала.

Хотелось бы сказать подробнее о тех, кто «добыл» нам эту победу. Спортсмены нашего района завоевали 1 место по: волейболу среди мужских команд, пляжному волейболу, шахматам среди людей с ограниченными возможностями, шашкам среди людей с ограниченными возможностями, гиревому спорту. 2 место у нашей команды по спортивной рыбалке, шашкам и ГТО. 3 место- по: шахматам, настольному теннису, мини-футболу, лёгкой атлетике, плаванию, перетягиванию каната, фланкировке казачье шашкой.

В общую копилку легли личные победы наших участников 1 место заняли: Белоусов С. в соревнованиях по шахматам среди пенсионеров, Абдулаев М. по армспоту среди мужчин в весовой категории до 80 кг., Кирносов А. в беге на 400м. и 2 место в беге на 3000 м.. Полубинский А.- 1 место по прыжкам в длину с места и 2 место в беге на 100м., Деникин М занял 1 место по гиревому спорту в весовой категории свыше 80 кг., Жигайлов А. 1 место в соревнованиях по гиревому спорту до 80 кг. и Тимченко Е. заняла 1 место по гиревому спорту среди женщин, Лубяницкий А. занял 1 место по шахматам среди людей с ограниченными возможностями, Заикин С. занял 1 место по шашка среди людей с ограниченными возможностями, Порохня Л. заняла 1 место по шашкам среди женщин, Гулаков Е. занял 2 м. по плаванию среди мужчин на дистанции 50 м., Витоханов Р. занял 2 место в армспорте среди мужчин в весовой категории свыше 80 кг. Васильева Е. заняла 3 место по плаванию среди женщин на дистанции 25м. Меджидов Р. занял 2 место в соревнованиях по шахматам среди мужчин, Бугаков Г. занял 3место по фланкировке казачьей шашкой.

Впереди областной, заключительный этап Спартакиады Дона- 2017,где выступят наши победители. Пожелаем им успехов и новых побед !

Категория: Лента новостей | Просмотров: 491 | Добавил: remontnenskiy_roo | Рейтинг: 0.0/0